Павлин Павел :) Хотелось бы размыть фон посильней, чтобы выделить павлина. Но мой объектив его хорошо размывает только при очень сильном приближении к объекту съемки, а на пути был забор :) Конечно в фотошопе можно сделать фон более размытым, но я пока не стала этого делать, хотелось показать снимок таким, какой он есть на самом деле.
Оксана, здравствуйте!
Оценка работы
Скучной центральной компоновки удалось избежать, главный герой размещён в композиционно выгодном месте на линии третей.
По направлению взгляда оставили достаочно визуального пространства, взгляд не зажат границами кадра -2.
Сюжет скомпонован в соответствии с правилом третей.
Правило третей – это, своего рода, деление кадра на 9 одинаковых частей двумя линиями по горизонтали и двумя по вертикали. По этому правилу важные предметы композиции должны находиться вдоль этих линий или в точках их пересечения (точки силы).
Настройки выставлены корректно, снимок резкий и качественный.
Фон максимально уведён в нерезкость ( для вашего объектива), так как максимально открыта диафрагма и выставлено максимально фокусное расстояние.
Замечания и рекомендации
1 - хвостик нужно было не подрезать, попробовать показать его полностью)
Выводы
Работу принимаю.
Здравствуйте, Александр
Большое спасибо за рецензию! Всё поняла )