Работы студентов фотошколы

Задание: «Силуэтный пейзаж»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F14
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Инна Грицик

Здравствуйте! Снимок рассвета. На практике испытала, как мало времени на съёмку рассвета. Привлекло не только восходящее солнце, но и облака.

10.04.2016, 23:14
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Инна!

Оценка работы

Чудесно!
Да, вы совершенно правы, время рассвета, как и заката, бывает скоротечным. Надо успевать ловить :) Да и днем бывает так же, если, к примеру, погода облачная. Облака все плывут и плывет и свет бесконечно меняется. Ты только построил композицию, а свет ушел. Так что в нашем деле важна скорость реакции и наблюдательность, способность предугадывать.
Итак, настройки выставлены полностью грамотно - минимальное ISO для высокого качества снимка, выдержка особо не важна (важно только удерживать камеру, если выдержка длинная), а прикрытая диафрагма поспособствовала созданию лучиков солнца, и еще она отвечает за глубину резкости.
И снимок у вас хорошо экспонирован. А так же, здорово построена композиция,с уместным акцентом на наиболее выразительную часть вида, со смещением солнышка.

Замечания и рекомендации

Без замечаний.

Выводы

Принято!