Работы студентов фотошколы

Задание: «Ищем передний план»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-7S
  • ISO 640
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Тимур Бурундуков

Данная работа над ошибками была выполнена в adobe lightroom . Белый цвет здесь выходит на первый план

13.04.2016, 07:05
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Тимур!

Приветствую!

Оценка работы

Спасибо за доработку!

Очень красиво смотрится кадр в текущей реализации. Да. ближний планы вышел светлым, конечно же он так привлекает сильнее, но и самая сцена более корректно экспонирована. И это важно. Ведь нам важнее детали за окном, чем сами детали она, которые и так вытолкнуты в нерезкость.

Замечания и рекомендации

Возможно, что раму можно показать темнее, если переводить кадр в ЧБ по каналам. Но это зависит от того, какого цвета рама в реальности.

Некоторые фотографы не задумываясь производят снимки в монохром, сразу, за счёт алгоритмов фотокамеры. Быстрый и удобный способ. Неоспоримо.

Но если есть возможность произвести фотографию в цвете, то не не стоит фотографировать сразу в чёрно-белый вариант, даже если это кажется законченным решением.

Почему?

Обесцветить кадр возможно и после съемки, а в графическом редакторе, это существенно большие возможности по преображению образа. А вот если снимок сразу произведен в монохроме, то вернуть цвет уже будет невозможно. А иногда хочется оставить и цветной вариант и вариант в монохроме. Но к монохромному варианту можно приблизиться разными путями.

Полезные ссылки: "Как сделать снимок черно-белым"

http://prophotos.ru/lessons/14947-kak-sdelat-snimok-cherno-belym

http://www.artem-kashkanov.ru/article10.html

http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/color-black-white.htm

И еще. Похоже, внутри помещения свет. Если его выключить, то рама выйдет темнее. В общем, тут нужен творческий поиск для реализации.

Выводы

Принимаю. Доработка проведена отлично!