Работы студентов фотошколы

Задание: «Техника «по мокрому»»
Image-square_50
Image-normal
Tab2A7-10
  • ISO 255
  • 1/5 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarНина Клименко

Здравствуйте, прошу прощения) Рисовали мы с сыном, 4 года. Сложным оказалось объяснить разницу между теплыми и холодными цветами, вернее, использовать в рисунке только теплые цвета. Постоянно хотелось ему накапать синей краской) Но вроде бы поняли, нарисовали океан в холодных цветах, сравнили. Начали рисовать с линий и капель, но поскольку у нас период повального увлечения океаном и его обитателями, то естественно, в сине-зеленом сочетании сразу увидели волны. Дорисовали рыбку (немного растеклась в итоге) и морскую звезду. Поставил сын две закорючки. объявил их морским коньком и коралловым рифом) Процесс растекания краски заворожил сына и меня тоже))) Теперь часто используем эту технику, выдумываем. что получилось. Спасибо!

14.04.2016, 01:37
Image-square_360Ирина Евдокимова,
преподаватель

Здравствуйте, Нина!
А как же зовут сына???)))

Оценка работы

Этот рисунок вообще отличный! Такой чувство акварели для 4х лет-прекрасно! Цвета очень красивые.

Замечания и рекомендации

Нина, хочу сказать, что для 4х летнего возраста главная задача сейчас познакомиться с разными материалами, увидеть, что нравится ребенку, что интересно, а что неинтересно. В итоге выберем тот материал, который вызывает самое большое удовольствие. И начнем работать именно с ним. У деток развитие в творчестве идет именно через удовольствие.
Теплые-холодные цвета ему сейчас не важны и не нужны особо. Годам к 6 будет актуально. А сейчас именно погружение в разные краски, увлеченное рисование-вот что важно

Карандаши простые ему могут не совсем понравиться. Попробуйте взять самые мягкие из возможных (8 м). Либо сначала порисуйте простым карандашом, а потом заканчивайте черным карандашом из набора цветных, он ярче и интереснее.

Очень хорошо-акварельные карандаши. Они размываются водой.

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Profile_avatar14.04.2016

    Здравствуйте, сына зовут Сева, Всеволод) Мы с ним вообще рисователи))) начали с пальчиковых красок, сейчас акварель и гуашь. Совсем не рисует цветными карандашами, не любит. А фломастерами - только в разукрашках очень редко.

    Я, глядя на сына, тоже начала рисовать, садимся с ним по вечерам и каждый над своим произведением работаем. При этом у меня вообще нет цели научить его академической живописи (то есть - будет желание позже - на здоровье). Мне хочется показать ему все возможности выразить свои мысли, эмоции, интересы - краской, позже хочу предложить масляную и сухую пастель. И вообще всеми доступными художественными способами.

    Спасибо Вам за комментарии и поддержку!