Добрый вечер! Это Мексика. Из номера отеля постоянно наблюдали, как приходят дикие обезьяны лакомиться плодами дерева. Супер. Все делаю быстро, ни на кого не обращают внимания. Поймал в кадр и глаза и полный рот и хвост, с помощью которого она держится. Фоткал в Tv. Отправляю вам на суд.
Игорь, здравствуйте!
Оценка работы
Такой удивленный взгляд у обезьяны, она будто вас заметила).
Режим съемки: Shutter priority выбран верно, так как снимали довольно динамичный сюжет - движущихся обезьян, а короткая выдержка позволила "заморозить" движение.
Увеличенное значение ISO оправдано, так как его подняли для правильной экспозиции.
Замечания и рекомендации
Для придания выразительности вашим фотографиям, применяйте правило третей. Правило основано на том, что объекты, расположенные в местах пересечения линий или на самих линях третей, соответствуют наилучшему зрительному восприятию. Таким образом, значимо важный объект съемки следует располагать или вдоль линий или в точках пересечений этих линий
http://photo-monster.ru/books/read/pravilo-tretey.html
На примере вашей фотографии - https://gyazo.com/103481ee21eee8ae561bc55b3fe19b09
Выводы
Игорь, принимаю!
Добрый вечер, Любовь! Спасибо за оценку и совет!
1.В качестве оправдания могу сказать, что обезьяны прыгают быстро. Тоже и касательно летящих(пролетающих) птиц. Самое главное правильно сфокусироваться, да еще успеть взглянуть на дисплей, возможно подкорректировать режим. Вот так и нафоткал более 3 000 шт. Теперь разбираю. План помещения фотографий в альбом следующий: отобрать из общей массы наиболее удачные, по разным критериям, а затем сделать их обрезку с учетом правила 2/3. Также возможна и более глубокая обработка в фотошопе или в др.программах. Вам на суд отправляю первичные фотографии, поэтому не всегда выдерживаю правило 2/3. Есть над чем работать.
2.Любовь, пожалуйста, сообщите названия одной-двух незатейлевых программ, в которых можно анализировать, обрабатывать на самом минимальном уровне, например, обрезка в какой-нибудь размер. Под анализом сделанных фотографий понимается просмотр отснятого материала, при котором имеется возможность на каждый кадр вызвать информационное окно с указанием режимов фотографирования и всех (исключительно всех, включая области автофокусировки, режимов экспозиции, корректировок экспозиции, баланса белого, стиля изображения и т.д.) настроек фотоаппарата + сведения о модели объектива и размере фокусного расстояния
Здравствуйте, Игорь!
У Любови сегодня выходной, поэтому отвечу я.
Не припомню программ, которые показывают области фокусировки, всё остальное можно посмотреть в Фотошопе. Более незатейливая программа - Picasa (вкладка Вид - > Свойства).