ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я совсем недавно занимаюсь фотографией, практики и опыта мало. У меня Canon EOS 600D с объективом 17-85 и Nikon coolpix P510, немного знаю лайтрум.
Здравствуйте, Мария! Спасибо за снимок!
Пожалуйста, не забывайте писать более развернутые комментарии к вашим работам. Расскажите о сюжете, обоснуйте примененные настройки камеры, устроил ли вас результат. И не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то остается непонятным!
Оценка работы
Итак, очень приятная и позитивная фотография! Момент пойман здорово, девочка искренне и открыто улыбается, настроение на снимке позитивное.
Благодаря использованию вспышки, даже в помещении получили снимок хорошего качества. ИСО небольшое, так что, отсутствует цифровой шум. Выдержка достаточно короткая для съемки протерта с рук, смазывания нет. Открытая диафрагма дает размытие фона.
Замечания и рекомендации
Хотелось бы обратить ваше внимание на характер света. Вы использовали вспышку встроенную, или внешнюю (такие моменты, пожалуйста, указывайте в комментариях)?
Похоже, что свет был отражен от потолка и он падает на лицо сверху под большим углом. В итоге, в тени находятся глаза, появились тени на щеках. При использовании вспышки советую применять отражающую карточку, чтобы часть света перенаправить фронтально, это позволит заполнить тени.
Выводы
Принимаю вашу работу!