Елена, добрый день.
Оценка работы
Отлично сняли кошку! Приятное место выбрали для прогулки, мягкий свет использовали. Верно кадр скомпоновали, оставили достаточно пространство для линии взгляда, продлили его.
По технике- действовали верно. Режим Av использовали, ISO повысили обоснованно, чтобы добиться короткой выдержки и избежать смазов.
Замечания и рекомендации
Елена, лишь диафрагму вам не стоило прикрывать, старайтесь портреты на полностью открытой снимать- за счет меньшей ГРИП вы еще эффектнее модель выделите. задний план сильнее размоете!
Выводы
Принимается!
Павел, спасибо за оценку! Диафрагму полностью не открываю, потому что у меня все время проскакивает автофокус. Получаются смазанные кадры. Глаза все время не в фокусе. Может что-то делаю неправильно?
Елена, вы все рено делаете. Но открытой диафрагмы не стоит бояться. Смаз и значение диафрагмы никак не связаны, а вот промах фокуса- да. Зона грип на полностью открытой меньше, и немного промахнувшись с фокусом кадр станет не резким, тогда как более закрытая диафрагма может компенсировать немного этот момент. Тут- главное точное попадание фокуса в цель. Советую лишь одну, центральную точку фокусировки использовать для этого, она самая точная в камере!
Спасибо. Буду пробовать:)