Работы студентов фотошколы

Задание: «Творческий баланс белого»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 200
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarИрина Климентьева

Очень интересно было менять баланс белого особенно в режимное время. Получается фантастический закат. На этом фото баланс белого смещен в красные тона.

17.04.2016, 20:41
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Ирина!

Оценка работы

Очень красивое небо! И на его ярком рисунке прекрасно смотрятся темные очерченные линии растительного мира. Небо драматичное, имеет красивый рисунок и переходы цвета. Тон снимка при таком сюжете может быть вообще каким угодно, по воле автора, даже самым фантастическим, и всё будто смотреться хорошо.
Отлично выставили экспозицию, работая в самом творческим режиме съемки.

Замечания и рекомендации

Не хочется терять водоем или снег на дальнем плане, но в то же время было бы удачным вывести дерево на фон неба вместе со стволом. Для этого нужна точка съемки пониже.
И желательно увести дерево от центра. Вот наклоняется оно влево, значит слева можно оставить побольше пространства, левее сдвинув рамку кадра.

Выводы

Принято.