Здравствуйте, Сергей! Спасибо за снимок!
Пожалуйста, не забывайте писать более развернутые комментарии к вашим работам. Расскажите о сюжете, обоснуйте примененные настройки камеры, устроил ли вас результат. И не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то остается непонятным!
Оценка работы
Интересный портрет! Хочется отметить работу с образом - здорово смотрится наряд модели, красивая прическа, снимок выдержан в ретро-стилистике с элементами пин-ап, атмосферы добавляет окружение.
Замечания и рекомендации
Не совсем понятен характер освещения, пожалуйста, в комментариях указывайте, какой свет применили. В данном случае, например, освещение кажется чересчур фронтальным, заполняющим все тени, поэтому пострадала передача объема.
Если расположить источник света под углом около 45 градусов к модели, освещение будет гораздо более фактурным и объемным.
Кроме того, в этом портрете важно сюжетное окружение, но скомпонован снимок слишком плотно и модель тесно окружена рамкой кадра.
Я бы советовала ее расширить, больше показать пианино, пространство в направлении поворота. Лицо девушки при этом удачно было бы расположить по правилу третей.
Выводы
Фото принимается.