Работы студентов фотошколы

Задание: «Работаем с перспективой»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 200
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЮлия Дудник

Дорожку найти не получилось, снова горы

19.04.2016, 21:00
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Юлия, спасибо за доработку!

Оценка работы

В этот раз диафрагма прикрыта до F9 , что позволило добиться звонкой резкости на всех планах и отличной детализации. Исо очень низкое, шумов нет. Выдержка: 1/100 s вполне позволила избежать смаза, снять сюжет с рук.

Красивый вид! Горы просто великолепны.

Дорожки нет, но атмосферная перспектива достаочно выражена, что придаёт сюжету хороший объём.

Воздушная, или атмосферная, перспектива — это удивительно простой, но очень эффективный способ, с помощью которого создается иллюзия глубины пространства картины.

Но мере удаления в сторону горизонта визуально меняются не только размеры предметов, но и их цвет и тон. Это объясняется тем, что наша планета окружена воздушной оболочкой — атмосферой, состоящей из газов, водяных паров и взвешенных в воздухе частиц пыли.

При прохождении через атмосферу световой луч частично поглощается или рассеивается ими. Количество поглощенного или рассеянного света постоянно меняется в зависимости от влажности воздуха, сезона и времени года, поэтому один и тот же пейзаж никогда не выглядит одинаково.

Замечания и рекомендации

1 - при съёмке отражений не будет ошибкой разместить линию горизонта посередине, ведь это позволяет добиться симметрии, получить сбалансированный и уравновешенный сюжет.

Выводы

Работу принимаю.

1
1