Работы студентов фотошколы

Задание: «Статичные звёзды»
Image-square_50
Image-normal
SLT-A65V
  • ISO 100
  • 30 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Людмила Переяславская

Обработка RAW файла. Почти ночной пейзаж. Самые яркие вёзды уже появились.

21.04.2016, 03:51
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Людмила, доброе утро.

Оценка работы

Хороший вечерний кадр у вас получился. Яркий, контрастный, эффектный! Нравится разница в освещении- и теплые и холодные оттенки присутствуют. И звездочки вышли не плохо!

Замечания и рекомендации

Людмила, что касается техники- действовали верно. Диафрагму прикрыли для хорошей резкости, длинную выдержку использовали, чтобы нужной экспозиции добиться. камеру зафиксировали надежно при этом.
По компоновке- тут стоило немного больше неба вам захватить, линию горизонта разместив на нижней линии третей (согласно данному правилу: http://lepser.ru/teoriya-fotografii/pravilo-tretey-v-fotografii.html).
Если вы хотите сделать акцент на звездах, стоит уйти как можно дальше от источников освещения- там звезды будут видны более отчетливо и постороннее свечение не будет перебивать слабые звездочки.

Выводы

Принимается!

Комментарии
  • Image-square_36021.04.2016

    Спасибо за развернутую рецензию.