Работы студентов фотошколы

Задание: «Игровой снимок»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 800
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Александра Турейко

Добрый день! На этой фото кошка охотится за игрушкой, в засаде, сидит в своей любимой игрушечной коляске, Надеюсь удалось поймать взгляд охотника! Свет от окна, немго подрезала фото справа.

22.04.2016, 16:31
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Александра!

Оценка работы

Какой замечательный у Вас питомец!
Кошечка уютно устроилась в коляске. :-)
Камеру точно сфокусировали на нее. Точка съемки получилась слегка завышена и кошечка выглядит уменьшенной.
Освещение слабое, поэтому ИСО оказалось сильно завышено, в изображении появился шум.
Для данных условий съемки параметры экспозиции выбраны верно.

Замечания и рекомендации

Взгляд направлен вниз, пространство сверху менее активное, его можно уменьшить, перенести границу кадра в отметку 1 . Слева границу кадра можно вплотную разместить к колесам коляски - 2. По направлению взгляда желательно оставить больше места.
Чтобы добавить освещения, коляску можно приблизить к окошку.
Точку съемки хотелось бы понизить, разместить камеру на уровне глаз кошечки, чтобы лучше подчеркнуть ее взгляд. Взгляд станет более выразительным, если в нем отразятся блики.
Так как этот снимок о котике, его хочется больше выделить, коляска яркая и цветная, она отвлекает от котика внимание. Для этого портрета хорошо подойдет чб тонирование.

Выводы

Принимаю!

1
-
2
-