Работы студентов фотошколы

Задание: «Правило третей»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 400
  • 1/2000 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Кочеткова

Здравствуйте! Сегодня купила новый объектив и сразу решила его применить на практике. Линию горизонта расположила по нижней линии третей. С уважением, Елена

24.04.2016, 12:57
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Елена, здравствуйте.

Оценка работы

Очень интересный снимок! В кадре отлично передано ощущение пространства и перспективы за счёт удачного ракурса, а также точки съёмки.
Хорошо составлена композиция, линия горизонта верно расположена на линии третей, изображение выглядит цельно и взвешенно.
Жёсткий солнечный свет создаёт объёмный и графичный свето-теневой рисунок. Насыщенная цветовая палитра образует атмосферу и настроение.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

По технике всё сделано верно. Снимок получился в меру ярким, контрастным и резким, при этом неплохо детализирован. Цветовая гамма натуральная и насыщенная.
В каком режиме съёмки сделан данный кадр? В данном случае у вас стоит повышенное ISO при короткой выдержке, это не совсем верное решение, стоило ISO сделать минимальным.

Выводы

Работа принимается.

Комментарии
  • Image-square_36024.04.2016

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Снимала в программном режиме "Спорт", что бы "поймать" летающих чаек.
    С уважением, Елена