Работы студентов фотошколы

Задание: «Сакура»
Image-square_50
Image-normal
XT1068
  • ISO 125
  • 1/33 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Оля Потапова

Здравствуйте! Мне кажется, я никогда не освою технику по-мокрому, это безнадежно ( Не понимаю, что я делаю не так: сначала у меня краски растекаются слишком сильно, из линии получается бесформенное пятно, переход цветов и разницу оттенков сделать вообще не выходит, все сливается вместе, а через 5 минут бумага уже почти сухая и получаются просто грязные пятна какие-то. Сакуру рисовала, наверное, раз пять.. .В последний раз, как видно здесь, основную часть написала по-сухому. Я хорошо рисую карандашами и ручками, там как нарисовал - так оно и осталось навсегда, а здесь все меняется через полминуты :)

24.04.2016, 22:04
Image-square_360Ирина Евдокимова,
преподаватель

Здравствуйте, Оля!

Оценка работы

Да, акварель-самый эмоциональный материал, несомненно. Она растекается, не дает возможности контроля. Ее можно сравнить с женскими эмоциями.

Возможно, и Ваши эмоции не поддаются контролю...Но вот такая арт-терапия получается. Вы выбрали курс акварели, значит для Вас это своевременно. И я хочу сказать, что сделав несколько вариантов, Вы добились прекрасного результата!

Замечания и рекомендации

Я считаю, что этот рисунок удался на отлично. Он наполнен воздухом, прозрачностью, колорит богатый, сложный, смешанный. К краям Вы чудесно растворяете силуэты. Есть дальний и передний планы. Влажный фон очень красивый.
Ведь побеждая самые сложные препятствия, мы набираемся самой большой силой, большим опытом.

Выводы

Картина принята. Урок Вы прошли отлично

Комментарии
  • Image-square_36025.04.2016

    Большое спасибо, Ирина!