Работы студентов фотошколы

Задание: «Репортаж»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5500
  • ISO 1000
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
25.04.2016, 09:13
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Наргиз, здравствуйте. Спасибо за работу.

Оценка работы

Снимок классный. Мне нравится! Момент интересный поймали, скомпоновали кадр грамотно.

Монохром замечательно смотрится, вот только темновато и довольно контрастно вышло.Но это решается обработкой в редакторе. Правда ведь?

Диафрагма открыта - это хорошо. Больше света на матрицу попадает, ну и эффект малой ГРИП хорошо выражен на фото.

Если говорить о параметрах съемки, то было бы хорошо укоротить выдержку. Это можно было сделать лишь за счет повышения ИСО. Но поскольку в кадре нет сильных смазов, я не буду придираться:)

Предельная для съемки с рук выдержка равна 1/фокусное расстояние. То есть если Вы снимаете с фокусным расстоянием 55 мм, выдержка должна быть как минимум 1/60 с, а лучше короче. Если работаете с объективом 100 мм, то стоит установить выдержку 1/100с как минимум. Если выдержка будет длиннее предельной, это чревато появлением смазов на фотографии, а мы в этом никак не заинтересованы:)

Замечания и рекомендации

Переживаю за контраст - с ним переборщили. Детали в тенях потерялись. Будьте пожалуйста с обработкой аккуратнее.

Выводы

Принято.

1
Фокус должен быть на глазах этого человека. Он - главный герой, поэтому он должен быть в резкости.
2
Либо вот здесь нужно было сфокусироваться - в зависимости от Вашего замысла.Сейчас резкости не хватает на лицах героев.