Работы студентов фотошколы

Задание: «Компонуем групповой портрет»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Алена Аистова

Перевернутый треугольник) Первый пикник в этом году и веселый настрой портретируемых.

25.04.2016, 10:21
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Алена!

Оценка работы

Приятный снимок!
Позирование героев и активный красный в их деталях помогают задать бодрый настрой, несут позитивную энергию. Приятно видеть такое чудесное настроение и желание пошутить перед камерой.
Пейзаж поэтичный, будет отлично смотреться и как самостоятельный снимок. Композиция в целом построена удачно, нюансы отмечу ниже. Здорово подошла вертикальная ориентация кадра, хорошо реализовано смещение корпусов в сторону.

Замечания и рекомендации

"Перевернутый треугольник" Треугольник есть, но он стоит на ребре в промежуточном положении, на боку, устойчивости нет.
Я бы посоветовала без наклона дать хотя бы потретируемую, а уже мужчина пусть наклоняется, а то ощущение, что положение в критической точки до завала вправо. Возможно, и так было бы все хорошо, если бы девушка не была зажатой, поддержала динамику, к примеру, за свет занесенной в сторону руки.
Немного не хватает пространства справа, вам можно просто сделать шаг назад.

Выводы

Принято.

1
Попробуйте расположить головы на более свободном участке фона. К примеру, в этом просвете. Для этого нужно взять точку съемки ниже.
2
Похоже, им сложно держать глаза открытыми из-за особенностей освещения. В этом случае попросите прикрыть глаза, в это время они расслабят мышцы лица, и открыть по вашей команде
3
Можно дать чуть больше пространства снизу для устойчивости позиции.