Снимок перевела в ч/б, добавила контраст, осветлила оранжевый и красный оттенки что бы сделать светлее лицо, а также градиентным фильтром затемнила светлое здание сзади и добавила виньетку. Все для того, что бы выделить героя снимка. Надеюсь, не переборщила с затемнением фона, хотя сомнения насчет слишком темного здания у меня есть.
Наталья, здравствуйте.
Оценка работы
С тёмным фоном не переборщили, сделать его менее активным было совершенно верное решение, ведь как известно - внимание зрителя в первую очередь будут привлекать более светлые участки кадра, так что сейчас внимание именно к главному герою. К тому же, цветовые акценты отброшены, синий цвет фона в первом случае достаточно сильно тянул на себя внимание зрителя.
Замечания и рекомендации
1 - над головой при съёмке стоит "давать" чуть больше визуального пространства, иначе главный герой кажется зажат границами кадра.
В остальном, замечаний нет.
Выводы
Работу принимаю.
Александр, спасибо за оценку моей работы и советы!
Пожалуйста)