Работы студентов фотошколы

Задание: «Архив фотопутешествий»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 400
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Юлия Бузуева

Здравствуйте! Покопавшись в полугодовом архиве путешествий захотелось направить фотографию из старинного русского городка Торжок. Попадая в него, я каждый раз ощущаю его умиротворенность, какую-то провинциальность)) В момент съемки погода была влажная, серая. Качество, как мне кажется пострадало. Но в то же время в этой пасмурной серости было и свое очарование. К сожалению, в последнее время ленилась, снимала на автоматическом режиме.

26.04.2016, 21:02
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Юлия . Приветствую вас на данном курсе! Желаю вам хороших снимков и вдохновения! Хочется отметить, что фотография является самым легким путем реализации вашего творческого потенциала. Если во время курса у вас будут возникать вопросы, не стесняйтесь спрашивать. Перейдем к заданию!

Оценка работы

Фотография получилась многоплановой, её интересно рассматривать.

Веточки на переднем (1) плане выступают в качестве своеобразной естественной рамки, красиво обрамляя сюжет.

Существует множество естественных рамок - склонившееся дерево, окно, мост, арка, кусты, ограждения, люди и т.д.Рамка может играть роль и заднего и переднего фона на фотографии, в вашей работе она является передним фоном.
1) Рамка придает изображению глубину и у человека, смотрящего на изображение, возникнет чувство, что фото сделано более чем в двух измерениях.

2) Правильно использованная рамка привлечет внимание именно к той части фотографии, на которой вы хотели сделать акцент при съемке.

3) Съемка с помощью естественных рамок добавит чувство организации снимку.

4) Рамка добавит контекст фотографии.

Так как небо при съёмке было пустым и не информативным, вы совершенно верно уделили ему лишь чуточку внимания, сюжет скомпонован верно.

Прикрыв диафрагму до F 7, удалось добиться хорошей резкости на всех планах.

Выдержка 1/30 позволила снять с рук и избежать смаза.

Замечания и рекомендации

Снимок смотрится серым, грустным, но и такие сюжеты вполне имеют право на жизнь)

Атмосферный сюжет получился.

Выводы

Работу принимаю.

1
1