Работы студентов фотошколы

Задание: «Геометрия в кадре»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Мария Решетникова

В данном фото хотел показать некоторую интеллигентность или образованность модели. Основным ассоциативным элементом является книга. Внимание к книге привлекает ряд скрытых линий (скамья+правая нога; левая рука; опора лавочки + голень; бедро), точкой пересечения которых и является книга. Поза модели образует некоторое подобие треугольника. Во время съемки не обратил внимания на спину, нужно было попросить выровнять. Думаю, это придало бы грациозность.

27.04.2016, 07:41
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый день, Евгений.

Оценка работы

Интересный образ!
Да, линии, геометрия сразу обращают на себя внимание.
Вы передали настроение, атмосферу. Все верно написали.

Замечания и рекомендации

Я бы не советовала выпрямлять спину, т.к. это будет смотреться уже не так естественно. Пусть модель будет расслаблена. Такому снимку зритель больше поверит.
И в данном случае можно было попробовать снять силуэт.
Для этого лучше использовать точечный экспозамер и образец брать на небе. Вы подчеркнете красоту неба, придадите еще больше романтичности снимку.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36027.04.2016

    Да, силуэтный вариант тоже есть :). Но для домашнего задания решил выложить именно эту фотографию

  • Image-square_36027.04.2016

    Хорошо, что вы делаете разные варианты! =)