Работы студентов фотошколы

Задание: «Коррекция с помощью архивной кисти»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 5D Mark III
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Эдуард Кесслер

Одинокая башня

02.05.2016, 09:37
Image-square_360Максим Дюбайлов,
преподаватель

Здравствуйте, Эдуард!

Оценка работы

Отлично! Здорово подчеркнули цветовой акцент на объекте! Детализация значительно выросла! Фактура подчеркнута выразительнее!

Замечания и рекомендации

Можно исключить часть однородной фактуры травы, в таких количествах, это опустошает композицию. https://gyazo.com/1c9b197a76f6c28f5faa677c783255cf
Здорово, что вы работаете над композицией и в данном случае пытались уйти от центральной компоновки, придерживаясь правила третей. Но помните, что это правило будет работать только если соблюдается закон симметрии. То есть, снимок необходимо уравновесить, внеся в противоположную область второстепенный центр или иной акцент. Если такая возможность не представляется, можно организовать симметричное построение или вовсе кадрировать в квадрат, что подчеркнет идеальные геометрические формы композиции и центральная компоновка не будет нежелательной.

Выводы

Принимаю работу.