Здравствуйте, Людмила!
Оценка работы
Отлично, после коррекции цветные шумы пропали, при этом Вы правильно не стали усиливать коррекцию световых шумов - снимок не замылился. Сейчас достигнут хороший баланс между резкостью и шумоподавлением. И кадрировали, а также подретушировали колонну хорошо
Замечания и рекомендации
Дополнительных замечаний нет
Выводы
Принимаю работу!
Добрый день, Мария! Спасибо за анализ и правильные критические замечания. Я здесь использовала только ползунок Luminance, а с цветовыми шумами раньше не работала. Сейчас попробовала подействовать через Color, а также большие ненужные пятна закрасила с помощью Spot. Не знаю, стало ли лучше.
Мария, добрый день, спасибо!! У меня в шумоподавлении мало опыта, но, как мне кажется, в Lightroom для этого больше возможностей, чем в Photoshop. А вот чтобы лишние объекты убрать, лучше все-таки использовать Photoshop, т.к. там и Clone Stamp и Content Aware и Healing Brush Tool более удобные инструменты.
Людмила, вы правы. В плане шумоподавления Лайтрум более продвинутая программа, хотя и для фотошопа существуют очень хорошие сторонние плагины. Выполнять ретушь удобнее в фотошопе)