Работы студентов фотошколы

Задание: «Крупноплановый портрет»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 5D Mark III
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Наталья Лященко

Крупный план

05.05.2016, 14:43
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Наталья! Добро пожаловать на курс по детской фотографии!
Ваши работы будут проверяться несколькими преподавателями курса, без выходных, ежедневно.

В самом начале нашей работы хочу попросить вас - постарайтесь, пожалуйста, специально делать снимки для каждого задания.
Поверьте, если сразу закрепить теорию практикой, она гораздо лучше усвоится и обучение на курсе принесет вам больше пользы! Кроме того, было бы здорово получать от вас комментарии к работам: как снимали, с какими трудностями столкнулись, что хотели сказать.. И если что-то непонятно, задавайте вопросы!
Не расстраивайтесь, если вдруг какая-то работа будет отправлена на доработку - так вы сможете или улучшить ее, или получить комментарий к новому, уже другому снимку.
Несмотря на то, что все уроки и задания вам доступны, прошу вас двигаться по курсу последовательно, от первого к последнему уроку.

Обратите внимание, что количество загрузок на курсе ограничено. Вы можете самостоятельно распределять их по заданиям и выполнять их по своему выбору, но проследите, чтобы хватило на все уроки. Для успешного окончания курса необходима как минимум 1 принятая фотография к каждому уроку, абсолютно все задания выполнять не обязательно, выбирайте те, что вам наиболее интересны.
Если фотография отправлена на доработку, следующий вариант загружайте в ту же ячейку как "работу над ошибками", тогда загрузка не потратится.

Оценка работы

Замечательный портрет!
Очень милый главный герой, вы здорово настроили мальчика на позирование и поймали милый и эмоциональный момент.
Замечательно смотрится фотография в светлых тонах, с мягким, достаточно нейтральным фоном. Отлично поставлен свет, лицо аккуратно и объемно заполнено, контровой свет подчеркивает волосы, отделяя ребенка от фона.
Технически все отлично, снимок резкий, настройки корректны.

Замечания и рекомендации

Мне кажется, в плане композиции мальчик зажат слева и справа, а сверху и снизу - многовато пустого пространства.
Я бы попробовала сделать здесь горизонтальный кадр, оставляя пространство в направлении взгляда. Хорошо смотрелось бы также квадратное соотношение сторон.

Выводы

Принимаю вашу работу!