Работы студентов фотошколы

Задание: «Постановочный портрет с размытым фоном»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D750
  • ISO 500
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarНаталья Абрамова

Юля весь день переживала, что плохо получается на фотографиях... по моему напрасно)

08.05.2016, 10:30
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день Наталья!

Оценка работы

Юля действительно получается хорошо. У Вас получилось правильно передать пропорции в портрете , применив более длинное фокусное расстояние объектива. Точка съемки немного завышена и девушка выглядит выше.
Деревья создают рамочку для портрета .
Режим съемки выбран верно, диафрагма приоткрыта и фон за моделью размыт, это усиливает внимание на портрете.

Замечания и рекомендации

1 Камеру сфокусировали на руку девушки, глазки не совсем точно попали в поле резкости. Фокусироваться важно на глаза, так как это самая важная часть образа. Чтобы точнее сфокусироваться, можно выбрать точку на камере. В изображении точка фокусировки должна совпадать с глазами модели. Можно попробовать фокусироваться по центру кадра. Для этого размещаете центр кадра на область, которая должна быть резкой. Прижимаете кнопку спуска наполовину, камера настраивает резкость. Затем нужно скомпоновать кадр, удерживая кнопку. Когда изображение построено, кнопку нужно дожать до конца и произвести съемку.
Лицо оказалось в тени, его хотелось бы дополнительно подсветить. Для этого можно использовать отраженные свет. В качестве отражателя подойдет любой белый лист бумаги, его нужно установить напротив источника света и направить на темные участки портрета. А так же подсветить тени можно вспышкой, предварительно понизив ее импульс в мен камеры.

Выводы

Принимаю!

1
!