Работы студентов фотошколы

Задание: «Съёмка в помещении»
Image-square_50
Image-normal
COOLPIX P7800
  • ISO 100
  • 1/15 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Валерия Матюшина

Спокойный,теплый, домашний вечер с любимой книгой и плюшевым другом)Героиню надо было попросить сесть немного левее, чтобы оставить место в сторону разворота тела - это я же поняла когда просматривала фото на компьютере и знаю, что это моя ошибка, но настроение кадра очень нравится..)Немного отредактировала фото, чтобы создать атмосферу снимка..Конечно вижу много еще интересных деталей для этого настроения, например: окно, плед, кружку горячего чая, какие-то милые подушечки, но пока что это то, что получилось из данной ситуации интерьера..:)

08.05.2016, 17:03
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Оценка работы

Валерия, интересная точка съемки . Снизу мишка и героиня сюжета выглядят увеличенными, большими.
Линии на одеяле хорошо работают с направлением взгляда.
Камера точно сфокусирована на лицо девушки.
Розоватые оттенки добавляют сюжету настроения, нежности и уюта.
По направлению разворота девушки оставили достаточно места , для мишки места маловато, но он ведь не главный герой, главная все же девушка в этом сюжете.

Замечания и рекомендации

Не совсем удобная поза для чтения, этот снимок воспринимается как игра, то есть как будто мишку учат читать, например. Если бы девушка сама читала, отдыхала , поза была бы немного другой, между ней и книгой не было бы ничего лишнего.
Параметры экспозиции выбраны а=верно, выдержка немного длинновата , но модели оставались неподвижно и резкость не потерялась.

Выводы

Принимаю!