Работы студентов фотошколы

Задание: ««Портрет» игрушки»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Штепина

Долго думала, какой же антураж создать вокруг овечки, пока не возникла идея вывести игрушку "погулять" - ведь что может быть естественней настоящей лужайки :-)

08.05.2016, 19:48
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Елена!
Спасибо за отличный кадр :)

Оценка работы

Действительно, гармоничное место для главного объекта вы выбрали. Творчески подошли к съемке, а это здорово :)
По фокусу отлично получилось, он на мордочке игрушки, как и должно быть в этой ситуации. В целом, параметры подходят ситуации и фотография получилась качественной.

Замечания и рекомендации

Фокусное расстояние тоже подобрали правильно, хотя можно было чуть назад сдвинуться, а ФР увеличить. Просто на переднем плане начали проявляться перспективные искажения, травики и цветы визуально увеличились в размере. И они и так яркие по цвету, могут совсем отвлечь внимание от менее яркого объекта. :)

Выводы

Принимаю!