Первые по-настоящему теплые дни, ну как тут не устроить фото сессию на свежем воздухе, да еще и на берегу реки.
Доброе утро, Ильсур!
Оценка работы
Хорошо подобрали точку съемки , удачно выделили взгляд модели.
Камеру точно сфокусировали на глаза девушки.
Правильно подобрали режим съемки. Приоткрыли диафрагму и глубина резкости получилась маленькая. Размытый фон усиливает внимание на портрете.
Освещение выбрано удачно, свет рассеянный ровный, портрет получился в светлых тонах, легкими тенями прорисован образ девушки.
Замечания и рекомендации
1 руку желательно включить в портрет целиком , не обрезать ее краем кадра, так образ выглядит не целостным, не совсем законченным.
Перевес в красноватые оттенки указывает на неточное срабатывание баланса белого, если только Вы не специально выбрали такую цветопередачу.
Лицо хотелось бы дополнительно подсветить, показать блики в глазах, оживить взгляд. Для этого можно использовать отражатель или применить вспышку, предварительно уменьшив ее импульс в меню камеры.
Выводы
Принимаю!