Работы студентов фотошколы

Задание: «Природа и боке»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 1000
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarМарина С.

клубника зацвела

09.05.2016, 19:21
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Марина!

Оценка работы

Хорошо!
Снимали в режиме А, что позволило напрямую управлять глубиной резкости. Открыли диафрагму широко и получили совсем небольшую глубину резкости, что позволило сделать тонкий акцент на цветочке. Активность фоновых элементов снижается, воздушность снимка увеличивается.

Замечания и рекомендации

ISO подняли, так как снимали с рук, это верно. Но качество снимка сильно снижено, пропадает резкость, и именно из-за высокого ISO. При съемке такой статичной сцены желательна опора для камеры (самое удобное для такой точки съемки - штатив), или съемка в более выгодное время, когда света больше.

Пробуйте смещать главное от центра снимка, зачастую это делает снимок интересней. Например, можно использовать правило третей http://prophotos.ru/lessons/14905-pravilo-tretey-v-fotografii

Выводы

Принято.

Марина, пишите, пожалуйста, более содержательные комментарии к снимкам. Свои мысли относительно проделанной работы, они будут очень интересны. Если были трудности в съемке, вы тоже можете их описать, будем решать проблемы вместе.