Работы студентов фотошколы

Задание: «Мой любимый пейзаж»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 100
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Павел Афанасьев

Это место не нуждается в представлении. Церковь Покрова на Нерли. В интернете огромное число фотографий этого прекрасного храма. Но я никогда не видел его своими глазами. Поэтому эта поездка и этот кадр для меня очень значимы. Снимал на рассвете. Очень хотелось передать воздушность как самого храма, так и раннего майского утра.

09.05.2016, 20:53
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Здравствуйте, Павел!
Рад знакомству и добро пожаловать на курс :)

Оценка работы

Замечательный снимок получился, очень нравится! Здорово, что вы поснимали на рассвете, такой свет замечательно подчеркнул пейзаж. Плюс есть волшебная дымка. И композиционно все здорово получилось: отражение добавляет объем, передний план смотрится гармонично. Супер!

Замечания и рекомендации

Просто как рекомендация на будущее: тут главный объект находится в дымке, а передний план более контрастный. В итоге, церковь чуть теряется на снимке. Если бы не маленькое количество деталей и не рамка из деревьев, то зрительный центр получился бы смещенным. Старайтесь такого не допускать :)

Выводы

Принимаю с удовольствием!