Работы студентов фотошколы

Задание: «Съёмка в контровом освещении»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7100
  • ISO 100
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarТатьяна Синицына

Добрый вечер. Для работы над ошибками сегодня вечером на пруду снова снимала в контровом свете.

12.05.2016, 08:41
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Доброе утро, Татьяна!

Оценка работы

Очень красивый вид!
Кустик в переднем плане здорово проработан контровым освещением, каждая веточка отделена от фона. Пейзаж получился объемным, глубоким.
Удачно выбрали точку съемки , кустик занимает главное место в кадре , от него строится вся композиция.
Широкий угол объектива увеличивает передний план, он становится более выразительным.
Диафрагма прикрыта и глубина резкости оказалась большая, пейзаж хорошо детализирован.

Замечания и рекомендации

Солнышко попало в кадр, но оно не отвлекает , Вы его разместили близко к краю, оно дополняет сюжет. Отражение солнышка запуталось в веточках куста, что интересно оживило пейзаж.

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Profile_avatar12.05.2016

    Доброе утро, Екатерина! Благодарю за оценку работы! По поводу отражения солнца - я сильно сомневалась хорошо так получилось или плохо. Когда без кустика просто в воде, как это было на предыдущей фотографии (вместо которой данная работа над ошибками), то там сомнений не возникало, поскольку интересно смотрелось отражение и было понятно что это такое. А тут получилось, что не в воде, а именно, как Вы пишите: "Отражение солнышка запуталось в веточках куста..."