Для работы над ошибками отобрала другую фотографию со вчерашней съемки. Здесь такая же рябь на воде пруда от ветра.
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за новый кадр!
Оценка работы
Симпатичная фотография!
Удачно выбрали ракурс, показывая изгиб линии берега.
Хорошо смотрится более свободная композиция - здесь удалось показать больше неба, так что, ушло ощущение тесноты. Лучше читается фактура облаков, несмотря на пасмурную погоду небо не совсем однородное и выглядит интересно.
Техническое качество на высоте, оптимальные настройки, достаточная глубина резкости.
Замечания и рекомендации
Но в остальном, пожалуй, интереснее был первый кадр. В нем был выраженный центр - кучка осоки вырастающая на поверхности воды. Более интересный графичный рисунок ряби. Разнообразие хвойных и лиственных деревьев на дальнем берегу.
Здесь центра не хватает и растительность не столь интересная.
Достаточно было кадрировать чуть шире! Если чувствуете, что ширины угла не хватает, а если отойти, изменится подача пространства - попробуйте снять панораму.
Два горизонтальных кадра, верх и низ. Или четыре вертикальных.
Это позволит сохранить ваш сюжет, но композиция будет не слишком плотной и зажатой
Выводы
Принимаю вашу работу.