Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D810
  • ISO 320
  • 1/2000 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анна Андреева

Здравствуйте! Высылаю работу, сделанную еще до открытия курса, т.к. собак своих снимаю давно, многие моменты понятны. Увидела в курсе много интересного для себя, над чем буду еще работать. Это, так сказать, для затравки. Дождь льет как из ведра, снимать все равно невозможно. И, может быть, еще долго. Главной задачей было снять вновь прибывшего, в один из немногих солнечных дней. Пока малыш. Растут они очень быстро. С помощью игрушек заманила в тот угол сада, где освещение и фон получше. Ну и снимала и его и его старшего друга. Диафрагму все время меняла, чтобы и их вдвоем заснять. Так что сделать 2,8 просто не успела. Но фон, в принципе, размылся. Получился портрет эдакого тихого ребетенка, которым он прикидывался когда его выбирали. На самом деле - чертенок тот еще

13.05.2016, 20:00
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый вечер, Анна.

Оценка работы

Прекрасный снимок получился. Выбранное фокусное расстояние в сочетании с фокусным расстояние помогли приятно размыть фон.
Очень хорошо, что сняли на одном уровне с питомцем. Прекрасно передали его взгляд. Свет яркий, подчеркивает настроение.

Замечания и рекомендации

В яркую солнечную погоду лучше снимать в тени. Светотеневой рисунок будет более гармоничным.
И старайтесь не кадрировать лапки (1)

Выводы

Принято.

1
!
Комментарии
  • Image-square_36013.05.2016

    Надежда, спасибо! Рядом с лапкой там еще одна игрушка валялась, совсем портила все. Про свет все понятно. Вот только дождаться бы, вообще серость одна:((((( Всего несколько солнечных дней было. Боюсь как бы репортаж о наводнении снимать не пришлось :)))))

  • Image-square_36013.05.2016

    Будем надеяться, погода скоро порадует. =)