Работы студентов фотошколы

Задание: «В объективе — ночь»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D800
  • ISO 200
  • 4 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ольга Максимова

Предрассветный Суздаль. Самое начало рассвета. Ночная подсветка еще не выключена и уже первые краски рассвета слегка подкрасили небо.

14.05.2016, 10:54
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Ольга!

Оценка работы

Очень красиво! Великолепно!
Вообще снимать утром очень сложно, так как не все могут рано встать (или долго не ложиться), холодно, неуютно.. рада, что вам удалось поснимать!
Поймали тот уникальный недолгий момент, когда еще есть подсветка, но уже поднимается солнце. Сочетание искусственного и естественного света, что здесь помогло в создании акцентов. Без яркого неба нижняя часть провалилась бы в темноту, а сейчас есть баланс.
Снимок объемен благодаря распределению света и многоплановости.
Отлично выстроили композицию, взгляд с удовольствием постигает пространство, легко циркулируя в рамках кадра.

Замечания и рекомендации

С настройками камеры тоже всё в порядке. Разве что можно еще прикрыть диафрагму. Диапазон значений f11-f16 обычно дает самую высокую резкость.

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Image-square_36014.05.2016

    Виктория, добрый день!
    Спасибо за оценку.
    Насчет прикрыть диафрагму больше не соглашусь. Резкости вполне достаточно. И передний план, и средний, и задний попали в ГРИП полностью . Прикрыв до значений f11-f16 бОльшей детализации я не получу, а вот явление дифракции запросто.

  • Image-square_36014.05.2016

    Вы автор, вам может быть достаточно резкости и на диафрагме f5.6. Ваша воля.
    Меня, кстати, Валерией зовут :)