Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1200D
  • ISO 100
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F2.2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Игорь Александрович

Здравствуйте! Раздвинул рамки, аж пришлось кадр обрезать...

16.05.2016, 12:06
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Игорь, здравствуйте.

Оценка работы

Отлично! Теперь в кадре оставлено значительно больше зрительного пространства, портретируемый более гармонично вписывается в рамки снимка.
Пойман удачный момент, присутствует динамика и движение, читаются эмоции и настроение.
Малая глубина резкости позволила хорошо отделить портретируемого от заднего плана придав изображению более объёмный вид.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

По технике кадр смотрится достаточно хорошо. Изображение получилось светлым, контрастным, резким, при хорошем уровне детализации. Цветовая гамма выглядит естественно.
Параметры камеры подобраны верно.

Выводы

Работа принимается.

1
Главный объект съёмки находится в тени, при этом задний план содержит участки освещённые ярким солнечным светом. При установке экспозиции по теням, камера значительно повышает уровень яркости, в следствии чего солнечные участки изображения становятся слишком яркими, зачастую засвеченными, что отвлекает на себя внимание и выглядит не совсем выразительно. Если объект съёмки находится в тени, то желательно убрать все участки с ярким солнечным освещением, либо необходимо расположить объект съёмки также в области солнечного освещения.