Здравствуйте! Вот такой "брутал" у меня получился. Немного "намудрила" с цветами, потом исправляла. Рисунок получился только со второго раза :)
Здравствуйте, Дарья!
Оценка работы
Такой Рыб с характером! Очень здорово.
И сочетания цветов мне нравится.
Замечания и рекомендации
Работа очень хорошая. Фактуру прекрасно вводите: точки, полосочки.
В самой рыбе правильный ход с переливом цвета, она сразу становится не однообразной, а интересной.
Выводы
Я считаю, урок пройден отлично и сходу. Доработок нет.
Следуем дальше в том же духе!
Используйте фактуру, разнообразие оттенков, изучайте и передавайте разный характер героев.
спасибо за оценку. постоянно сталкиваюсь с проблемой подбора цвета. не всегда удается подбирать с первого раза! вот например в этом же уроке - цветы у меня совсем не идут. Может подскажите как правильно подбирать цвета?
Самый простой ход-брать основные три цвета. При смешивании они всегда красиво получаются. Желтый (или охра)- красный (или малиновый)- синий (не фиолетовый, не ультрамарин, а именно небесно-синий)
Желтый с красным соединяется в оранж, синий с желтым дает зеленый, а малиновый и синий-в фиолетовый
Посмотрите на русские иконы Рублева-это энциклопедия гармоничного цветового подхода
Натуральные оттенки-бирюза-охра-терракота (это те же вариации на тему основных цветов)
Когда рисуете, пробуйте на палитре. Зеленый цвет не берите из кюветы, смешивайте его. Соединяйте желтый и синий, охру и синий. Тогда зеленый будет более глубоким и благородным