Работы студентов фотошколы

Задание: «Снимаем близких»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D90
  • ISO 640
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Александр Сухецкий

Добрый день .Мама попросила сфотографировать её с букетом . Использовал контровый свет из окна и свет от люстры . Снимок получился почему то не резкий и не контрастный .

20.05.2016, 16:47
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Александр, здравствуйте.

Оценка работы

Очень хороший снимок! Кадр выглядит довольно жанрово, присутствует сюжетная линия, читается атмосфера, настроение и эмоции. Главная героиня снимка прекрасно вписывается в пространство изображения за счёт удачного композиционного решения.
Хорошо подобран ракурс и точка съёмки, а также выполнена постановка модели. Букет удачно дополняет кадр в области переднего плана, а также создаёт цветовой контраст между жёлтыми и синими оттенками.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

По технике кадр смотрится достаточно хорошо. Изображение получилось светлым, контрастным, резким, при хорошем уровне детализации. Цветовая гамма выглядит естественно.
Параметры камеры подобраны верно, но стоит учесть на будущее - зачастую при съёмке с искусственным и естественным освещением может произойти появления нежелательных цветовых тонов, т.к. цветовая температура у данных источников освещения разная.

Выводы

Работа принимается.

1
Старайтесь по возможности избегать подобных пересветов.