Работы студентов фотошколы

Задание: «Съёмка при домашнем освещении»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Наталья Зворыгина

Съемка при искусственном освещении, со штативом, с боковыми отражателями. Пробовала с ISO -100, показалось маловато из-за белой сирени, поэтому ушла на значения 200. Источник света прикрывала белой тканью, но бликов на вазе не удалось избежать, убрала их в редакторе.

21.05.2016, 13:14
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Наталья, здравствуйте.

Оценка работы

Очень хороший снимок! В кадре отличное решение по композиции, натюрморт выглядит цельно и взвешенно, при этом изображение довольно милое, лаконичное и красивое.
Удачно подобран ракурс и точка съёмки, а также задний план. Мягкое рассеянное освещение создаёт объёмный и выразительный свето-теневой рисунок с приятными растушёванными тенями.
В кадре нет ни чего лишнего, изображение легко и планомерно читается зрителем. Создаётся атмосфера и настроение. Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Изображение отлично смотрится в техническом плане. Снимок получился довольно ярким, контрастным и резким, при этом хорошо детализирован. Цветовая гамма выглядит натурально и естественно.
Все параметры камеры установлены правильно, но ISO можно было поставить на 100, удлинив выдержку.

Выводы

Работа принимается.

Комментарии
  • Image-square_36021.05.2016

    Дмитрий, спасибо)