Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет на улице или на природе»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-7
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarПескина Екатерина

Ребенок страхует напарника, лезущего по скале.

23.05.2016, 16:45
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Екатерина!

Здравствуйте!

Оценка работы

Спасибо за работу и комментарий! Понятно о чем речь, хотя в кадре это не полностью раскрыто, ведь всё внимание на эмоцию, а вот детали скрыты, хотя экипировка мальчика вполне даёт развитие сюжету.

При фотосъемке сюжета использовался программный режим экспозиции, в нем камера автоматически управляет выдержкой и диафрагмой, то есть параметры экспозиции выбираются автоматикой, а фотограф может управлять лишь значением светочувствительности ISO и цветом, с помощью настройки баланса белого. Кроме того, фотограф может вводить положительные и отрицательные поправки экспозиции, а также выбирать метод замера экспозиции.

Положительные и отрицательные поправки экспозиции позволяют делать снимок светлее или темнее. Это довольно удобный инструмент, но он не понадобился.

Экспозиция идеальная. Цвет реалистичный и насыщенный. Качество высокое, а также, нет смаза, ведь выдержка короткая 1/200

Замечания и рекомендации

Качественный и трёхмерный вид. Сюжетный. Но сюжет можно было бы раскрыть, взяв больше деталей. Но на эмоциональный настрой парня - очень хорошо нацелились и показали.

Выводы

Красивый момент! Реалистичный! Эмоциональный!

Реализация весьма качественная!

Комментарии
  • Profile_avatar23.05.2016

    Знаю о том, что следовало бы обрезать чужую ногу справа, но пока не знаю, в какой программе это откадрировать

  • Image-square_36023.05.2016

    Екатерина!

    Исходные работы можно видоизменить программой-просмотрщиком Fast Stone Image Viewer, у ней обширные функции обработки, она бесплатна и многоязычна. Русский язык также есть.

    Ссылка для скачивания:
    http://www.faststonesoft.net/DN/FSViewerSetup55.exe