силуэт старого дерева на фоне неба привлек моё внимание. Маленький месяц, запутавшийся в его ветвях, кажется серебристой птицей, сидящей на вершине (наряду с вороньём). При кадрировании мне пришлось удалить крышу сарая, стоящего в непосредственной близости от дерева, так что было трудно снимать таким образом, чтобы крыша не входила в кадр. При съемке я надеялся, что крыша будет выглядеть более темным силуэтом и её можно будет не вырезать.
Сергей, следующая работа.
Оценка работы
Красивый кадр у вас получился. Теплый закатный свет мягко подсветил фактуру дерева, узор ветвей. Месяц здорово расположили на кончиках ветвей. И кадрировали удачно- крыша домика тут отвлекала внимание, выступала лишним элементом.
Замечания и рекомендации
Сергей, но думаю было лучше снять сюжет масштабнее- включить домик полностью, полоску земли под ним. Появится больше интересных деталей, кадр будет смотреться гармоничнее, более завершенным.
Выводы
Принимается!
Спасибо, Олег! Увы, как водится, перед съемкой домика-сараюшки нужно будет провести субботник по удалению тонн мусора, снесенного местными жителями, даже обломки машины валяются... Так что интересные детали, вряд ли, сделают кадр более гармоничным. Хотя жаль, старое сухое дерево очень красиво.
Сергей, в таком случае отсечь этот домик было верным решением.