Работы студентов фотошколы

Задание: «Снимаем со вспышкой»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 400
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F4.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Наталья Филимонова

Уговорила мужа мне попозировать) Свет был контровой, поэтому снимала со вспышкой, с отражателем. Мне понравился результат, так как действительно сохраняет изображение объёмным. Сначала пыталась кадрировать, чтобы глаза были на пересечении верхней линии, но голова получается обрезанной, непривычно как-то... Жду Ваших рецензий.

24.05.2016, 17:31
Image-square_360Максим Дюбайлов,
преподаватель

Здравствуйте, Наталья!

Оценка работы

С технической стороны нареканий нет, верно настроили камеру , исключая смазывание кадра.

Замечания и рекомендации

Помните, что, если дистанция до портретируемого меньше чем до отражающей поверхности, есть смысл поискать другие варианты, например, отразить от стены сбоку или позади вас, иначе свет не оставит акцента на лице, освещая только волосы.

Выводы

Принимаю работу.

1
Данный фрагмент выступает ярким световым пятном, отвлекающим от героя.
Комментарии
  • Image-square_36024.05.2016

    Максим, я пробовала разные варианты. Но с правой стороны стоит коричневый шкаф, поэтому получился слегка коричневый оттенок кожи, а слева - стена с розовыми обоями)) Этот вариант, который отправила Вам, оказался наиболее приемлемым по качеству.
    Спасибо за принятие и рекомендации, учту на будущее))

  • Image-square_36024.05.2016

    Пыталась также заглушить света в Фотошоп, но не особо получилось. Согласна, что отвлекает, в будущий уроках постараюсь избегать этого.