Оксана, добрый вечер, еще раз извиняюсь за столь долгую задержку. Мне очень нравится эта обработка, вначале, показалось что это зернистость, но потом увидела сообщение о наложении текстуры, смотрится интересно и необычно, словно холст картины. Преобразование в сепию, один из ваших приемов, которым Вы пользуетесь весьма успешно в портретных работах, оно создает приятную атмосферу на снимке, но с виньетированием аккуратнее, излишне темные уголки смотрятся не всегда уместно, можно выбирать во многих программах метод наложения виньетки, сейчас у вас она круглая, можно попробовать сделать квадратную. Изменять контраст и яркость в этом случае думаю не стоит (именно сейчас), можно подбирать и пробовать, это приветствуется и через какое-то время, может быть появится идея произвести обработку уже в другом ключе, что часто приводит к не менее интересным результатам.
Портрет с обработкой в стиле ретро (сепия, виньетирование, текстура, яркость-контрастность)
Спасибо :)
Да это фильтр текстуризатор-холст фотошопа. Я его часто в портретах применяю, мне нравятся портреты в стиле ретро :)
За виньетирование вы меня уже ругали ранее, но мне почему то очень нравится этот прием, я его тоже довольно часто применяю. Возможно иногда не к месту, но , повторюсь, уж очень я его люблю :) Постараюсь обдумывать более тщательно уместность применения виньетки.
Что касается кадрирования, то я его практически не делала, ребенок и правда в движении, кадр случайный, что попало то попало :)