Работы студентов фотошколы

Задание: «На прогулке»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 400
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Новиков Никита

Цветочки)

31.05.2016, 11:17
Image-square_360Владимир Котов,
преподаватель

Здравствуйте, Никита!

Оценка работы

В данном случае вы снизили ISO — это дало лучшее качество, шумов в кадре практически нет.
Яркость в норме, все детали хорошо видны.

Замечания и рекомендации

Снижая ISO, не забывайте следить за выдержкой.
Существует такое правило: для получения достаточно резкого кадра выдержка не должна превышать 1/фокусное расстояние объектива. Значит, в данном случае выдержка должна быть не длиннее 1/180. Иначе картинка, скорее всего, будет смазана. Вот и сейчас, если вы посмотрите на кадр под увеличением, то заметите, что резкость неидеальна.

И с композиционной точки зрения предыдущий кадр смотрится интереснее. Здесь сразу за незабудкой появился отвлекающий фон — какой-то лист. Если бы он был подальше, то всё внимание досталось бы цветку.

Выводы

"Работа над ошибками" выполнена, снимок принимаю.
Но призываю вас не зацикливаться на отдельных съемочных параметрах. Следите за всем сразу! Да, поначалу это сложно, но со временем это войдёт в привычку и дойдёт до автоматизма. Удачи!

Комментарии
  • Image-square_36031.05.2016

    Спасибо