Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3200
  • ISO 100
  • 1/4000 s
  • Диафрагма: F2.2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анастасия Конева

Не даете вы мне в тройку лидеров выйти...)) На этом снимке мне фактура нравится- в ней свет так играет, что создается ощущение какого-то обволакивающего объема.

01.06.2016, 02:04
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Анастасия, здравствуйте.

Оценка работы

Очень приятный, милый и лаконичный снимок! Малая глубина резкости создаёт эффект миниатюры с отличным визуальным акцентом на веточках переднего плана.
Освещение мягкое, рассеянное, образуется объёмный свето-теневой рисунок. Разностороннее направление стебельков придаёт кадру более динамичный вид за счёт лёгких визуальных диагоналей.
Удачно подобрана точка, а также ракурс съёмки, так держать!

Замечания и рекомендации

По технике кадр смотрится достаточно хорошо. Изображение получилось светлым, контрастным, резким, при хорошем уровне детализации. Цветовая гамма выглядит естественно.
Параметры камеры подобраны верно.
Фактура в данном случае передана не очень хорошо, по сути тут более акцент на линиях и формах. Для фактуры важен жёсткий свет и наличие объёмных поверхностей.

Выводы

Работа принимается.