Работы студентов фотошколы

Задание: «Остановись, мгновение!»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D750
  • ISO 100
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarСергей Рыловников

Ловкач. Снимал в режиме S.

02.06.2016, 08:04
Image-square_360Владимир Котов,
преподаватель

Здравствуйте, Сергей!

Оценка работы

Очень интересный кадр!
Короткая выдержка позволила прекрасно заморозить движение и чётко передать мыльный пузырь во всей красе.

Замечания и рекомендации

Кадр получился темноватым, детали на переднем плане плохо читаются, деревья тоже скрылись в тени. Тут помогла бы небольшая коррекция экспозиции в плюс.
Кроме того, снимая на коротких выдержках, можно получить недоэкспонированные картинки (камера не сможет открыть диафрагму сильнее, чем позволит объектив). Не стесняйтесь немного повышать ISO, чтобы "помочь" камере. Ваша камера даёт гладкие, бесшумные картинки на ISO 200 - 400 - 800.

Выводы

Принимаю работу.

Комментарии
  • Profile_avatar02.06.2016

    Здравствуйте Владимир. Что то с настройкой моего монитора, по гистограмме надо добавить, а на мониторе выглядит нормально.пробовал настраивать но что то не очень получается. Преподаватели уже говорили что фото темноваты. Настраивал по трём квадратикам на сером фоне.

  • Image-square_36002.06.2016

    Сергей, взгляните на тестовую картинку. При правильной настройке яркости монитора (в идеале) вы должны различать все полоски. В крайнем случае две крайние могут сливаться.
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/12334494/Fotoshkola/bright-contr.png

  • Profile_avatar02.06.2016

    Спасибо. Попробую настроить.