Работы студентов фотошколы

Задание: «Вечерний город»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 400
  • 3 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
02.06.2016, 16:45
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Юлия!

Оценка работы

Вид очень красивый! Отлично смотрятся высотки в ночной иллюминации. Вы удачно подобрали ракурс, показывая отражения в воде.
Верным решением было применить опору и снимать с длинной выдержкой.
Значение диафрагмы подходящее для пейзажной съемки, оно дает достаточную глубину резкости, без влияния дифракции.

Замечания и рекомендации

Так как снимали с опоры, ИСО следовало опустить на минимум. Вы получили бы ту же яркость кадра, удлиняя выдержку, но избежали бы цифрового шума. К тому же, если выдержка будет длиннее, интереснее смажется вода.

Обратите внимание на пересветы на воде и подсвеченных элементах архитектуры. Стоило притемнить кадр, корректируя экспозицию в минус.

Так как в режиме М вы управляете всеми параметрами экспозиции самостоятельно, то если нужно сделать кадр темнее или светлее, нужно самому изменить какой-то параметр.
Можно при этом ориентироваться на экспонометр, смещение метки на шкале в ту или иную сторону будет показывать примерное значение коррекции экспозиции от средней.

Выводы

Принимаю вашу работу.