Работы студентов фотошколы

Задание: «Завтрак»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatarЕвгения

Добрый день! Приоритет диафрагмы. f/7.0 (был попытка сделать акцент на центре, и второстепенные детали - дополнительные кусочки хлеба вывести из зоны резкости). ИСО 100. Выдержка установилась автоматически на 1/25. Съемка на штативе с просмотром изображения на ЖК-дисплее с ручной фокусировкой, в данном случае на пупырышках огурца, который был ближе к центру. Съемка велась с использованием естественного освещения, ББ "облачно" довольно прилично желтил, поэтому была предприняна попытка использовать ручной баланс белого по листу белой бумаги. И все равно выходило темновато, поэтому положительная экспокоррекция +1. С уважением, Евгения

06.06.2016, 02:16
Image-square_360Максим Дюбайлов,
преподаватель

Здравствуйте, Евгения!

Оценка работы

Очень хорошо! Технический подход без нареканий! Экспозиция за счет выдержки, а не чувствительности, гарантировала высокое качество и чистую картинку! Приятное сочетание фактур. Боковой свет выразительно передал объем.

Замечания и рекомендации

Не удалось всю композицию уложить в ГРИП, стоило ещё немножко прикрыть диафрагму или работать на меньшем фокусном расстоянии.
Объекты справа прижаты к границе кадра, рекомендовал бы взять план крупнее или переорганизовать композицию.

Выводы

Принимаю работу!

Комментарии
  • Profile_avatar07.06.2016

    Максим, спасибо! :)