Работы студентов фотошколы

Задание: «Преобразовываем форму»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D810
  • ISO 800
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Алексей Сим

За счет выбранной точки съемки и достаточно широкого угла получили вид здания в котором его ровно стоящие башни стремятся в небе соединиться в точку

06.06.2016, 19:46
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Алексей!

Оценка работы

Очень хорошо получилось преобразовать форму здания!
При съемке снизу с близкого расстояния линейная перспектива становится более активной.
Все линии вертикальные получаются наклоненными к середине кадра . Они , как Вы правильно заметили, стремятся встретиться в вышине .
Хорошо скомпоновали сюжет, высокая башня находится в активной части кадра.
Здание красиво подсвечено , оно здорово выделяется на темном фоне очного неба.
Наклон линия создает ощущение движения , динамики.

Замечания и рекомендации

1 снизу хотелось бы добавить больше пространства , " заземлить" здание, показать его основание. Без него создается ощущение, что здание повисло в воздухе.

При съемке диафрагму стоило прикрыть сильнее, увеличить глубину резкости . ИСО желательно установить на минимум, чтобы повысить качество изображения, уменьшить шум . Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление.

Выводы

Принимаю!

1
!