девочка сначала пыталась позировать, но у нее плохо это получалось. а потом отвлеклась на цветы. Получилась более естественной. вопрос интересует про ноги. их не видно. это допустимо. нормально. или все таки не правильно???
Добрый день, Олеся!
Оценка работы
Очень хорошо подобрали точку съемки!
Акцентировали внимание на направление взгляда девочки на цветочек в руке..
Ноги показывать не обязательно целиком, главное оставить место для них. В данном случае портрет скомпонован гармонично, ноги девочки находятся в траве , их не видно, но места для них вполне хватает.
Камера сфокусирована на руку девочки , лицо находится на одном уровне с рукой, оно попало в поле резкости.
Размытый фон усиливает внимание на портрете.
Освещение равномерное, портрет получился светлый и легкий.
Замечания и рекомендации
Для этого сюжета Вы использовали режим съемки Tv - приоритет выдержки. Этот режим чаще всего используют для фиксации движения. Для портрета больше подойдет режим Аv - приоритет диафрагмы. В котором можно вручную регулировать глубину резкости. Чем выше число F, тем сильнее закрыта диафрагма и больше глубина резкости. резкости Для портрета важна маленькая глубина резкости, так как размытый фон хорошо подчеркивает образ модели в переднем плане. Поэтому значение F необходимо понизить, то есть открыть диафрагму, чтобы уменьшить глубину резкости.
Выводы
Принимаю!