Людмила!
Здравствуйте!
Оценка работы
Спасибо за работу!
Очень реалистичный портретный образ. Замечательно выбран, и характер, и направление света. Лицо освещено ровно и выявлены реалистично и черты лица, и цвет.
Картина с высоким качеством и без смаза.
При фотосъемке сюжета использовался режим приоритета диафрагмы. На большинстве камер этот режим маркируется как Av (Aperture value), или просто A.
Режим приоритета диафрагмы используется, если фотограф хочет контролировать глубину резкости и светосилу. Задавая малое отверстие (большое число диафрагмы), можно получить большую глубину резкости, уменьшить хроматические аберрации и получить высокую детализацию деталей сцены. Это чаще всего присуще пейзажной съемке. Ведь пейзажи снимаются на закрытых диафрагмах F8-F11, для того, чтобы получить большую глубину резкости и лучшую детализацию по всему полю кадра.
Большое отверстие (малое число диафрагмы) позволяет эффектно выделить фокусом объект съемки, отделив его пластичным размытием от фона, придать мягкость картине. Это часто используется при съемке портретов и макросъемке.
Детали фона уведены в нерезкость и объем очень хороший.
Замечания и рекомендации
Вот бы выбрать более равномерный фон, только зелень.
А также, было бы лучше компоновать мужчину в правую часть, а слева оставить пространство. Это подчеркнуло бы взгляд.
Выводы
Отличный портрет! Качество! Цвет! Детали!
спасибо!