Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1200D
  • ISO 200
  • 1/13 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Мария Карпова

Реклама новой помады от PUPA на день всех влюбленных(14 февраля).

14.06.2016, 09:10
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Доброе утро, Мария!

Оценка работы

Очень красивая помада!
Хорошо подобрали точку съемки и передали ее форму. Розочки и карточки с картинками удачно дополняют помаду.
Параметры экспозиции в ручном режиме выбраны верно. Камеру точно сфокусировали на помаду, маленькая глубина резкости подчеркивает ее сильнее.
Освещение равномерное, тени получились мягкие , помада объемная .

Замечания и рекомендации

1 в кадре достаточно одной помады . Вторая лишь утяжеляет композицию. Так как футляр имеет зеркальную , отражающую поверхность , он получается контрастным. Одна помада выглядит гармонично , а вторая воспринимается , как лишний объект.
4 поверхность помады зеркальная, все окружающее пространство отражается в ней. Чтобы хорошо подчеркнуть такую поверхность, стоит отгородить ее от всего вокруг ширмой, оставив место только для объектива.
Пространство кадра большое, а помада маленькая, оно перевешивает ее. Стоит плотнее скомпоновать границы кадра , чтобы сделать главный объект больше или разместить розочки шире, занять большую площадь фона. Розочку 2 можно отодвинуть в отметку 3. При этом карточки желательно не закрывать , показать все предметы отдельно друг от друга.

Выводы

Принимаю!

1
!
2
!
3
!
4
!