Работы студентов фотошколы

Задание: ««Портрет» игрушки»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5500
  • ISO 100
  • 1/4 s
  • Диафрагма: F18
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarМихаил Иванов

Фотография выполнена при дневном освещении со штатива (использован пульт дистанционного управления), для уменьшения влияния бликов на объекты съемки оконные шторки прикрыты. Использован макрообъектив Nikon AF-S Micro NIKKOR 40 mm 1:2.8 G. Баланс белого установлен в режиме "облачность" для получения более теплых тонов. Выбран режим приоритета диафрагмы. Малая диафрагма обусловлена замыслом фотографии - хотелось сделать фон более различимым, но при этом оставить его немного размытым для придания объемности фотографии. По этой причине возникла необходимость выполнить небольшую положительную экспокоррекцию.

15.06.2016, 17:28
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Михаил, переходим к следующей работе.

Оценка работы

Здорово вы сняли фигурки, целую историю выстроили в кадре! По технике- отлично сработали. Верно прикрывали диафрагму, режим А использовали, кадр получился резким. И поправка экспозиции тут кстати пришлась, кадр получился светлым! С балансом белого так же верно поработали, цвета смотрятся натурально, без лишних оттенков!

Замечания и рекомендации

Михаил, но все же стоило диафрагму вам немного открыть. так вы сможете фон размыть лучше, но он будет по прежнему читаем- картинка станет более воздушной и объемной за счет этого!

Выводы

Принимается!

Комментарии
  • Profile_avatar15.06.2016

    Павел, снова спасибо! Благодарю за ценную рекомендацию, обязательно поэкспериментирую с диафрагмой!